Схема вышивки «Веселый лягушонок» (вышивка крестом).

Представляю очередную схему вышивки крестом. Вышивка всегда остается в моде. Женская одежда, детская одежда, украшенная вышивкой, всегда оригинальна и нарядна. Вышивкой «Весёлый лягушонок» можно украсить одежду как мальчика, так и девочки. Можно украсить курточку, кофточку или комбинезончик.

Чтобы вышивать крестом на гладкой поверхности, вам придется купить канву. Она имеет сетчатую структуру и вышивать по ней будет легко. Выбирая нитки для вышивки, будьте внимательны. Лучше купить импортные нитки, так как нити китайского и отечественного производства часто линяют при стирке. Лучше протестируйте нить до использования. Не экономьте на качестве.

Чтобы не попасть в просак, лучше сделайте копию схемы вышивки, либо положите схему в прозрачный файл. Иначе к концу работы вы можете уже не видеть изображение из-за того, что оно помято или испачкано.

Подберите иглу для вышивания. Она не должна быть острой (лучше со слегка скругленным концом), слишком длинной или слишком короткой, ушко должно быть достаточно большим.

После вышивания следует удалить канву, постирать работу, можно средством для мытья посуды. Затем прогладьте работу с изнаночной стороны, положив ее на мягкую ткань.

Схема вышивки «Веселый лягушонок» (вышивка крестом).: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.