Детская комната.

Чаще всего в ожидании маленького чуда молодые родители начинают обустраивать детскую комнату.

Самым важным элементом детской комнаты считается кровать.

Жизнь маленького карапуза и так не кипит разнообразием — поел, поспал, погулял, поел… Поэтому подходя к вопросу покупки детской мебели молодым родителям необходимо взглянуть на мир глазами ребёнка.

Кроватка должна быть оригинального дизайна, отвечать стандартам качества а так же должна создавать атмосферу психологического комфорта.

На лето можно повесить лёгкий  балдахин, он защищает от комаров и мошек, а так же от прямых солнечных лучей, которые могут нарушить утренний сон ребёнка.

Для развлечений малыша повесьте карусельку с игрушками, это могут быть мягкие игрушки или пластиковые, так же каруселька может быть музыкальной, главное чтобы музыка не вызывала у малыша негативных эмоций и слёз.

Чтобы малыш не спал в темноте установите в комнате ночник, который не очень ярко освещает детскую, это создаст атмосферу спокойствия, благоприятную для хорошего сна.

И самое главное, особое внимание уделите цветовой гамме спального места, да и комнаты в целом. Это должны быть приятные не яркие тона. Цвет имеет значение при формировании психики у ребёнка, если это ярко салатовый, ярко оранжевый или красный — не жалуйтесь потом на маленького, неугомонного, истеричного ребенка. Сделать красочный ремонт можно когда малышу исполнится 3-4 годика, в это время детская уже станет его маленьким миром, где он хозяин. Поэтому молодым родителям важно правильно подобрать дизайн и интерьер комнаты.

——————————————————————————————————-

Детская одежда, как и детская комната, имеет немалое значение для малыша. Да и для родителей выбор одежды маленькому крохе всегда приятен. Одежда должна быть качественной. Важное значение имеет натуральный вид волокон, а так же гипоаллергенность и безопасность.

Детская комната.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.