Диета Протасова.

Продолжая прошлую тему, хочется рассказать еще об одной диете, диете Протасова. Нарыла её в интернете. Честно говоря, впервые о ней слышу.  Именных диет великое множество, все они разные. Диета Протасова позволяет постепенно сбросить лишние килограммы и не набрать их в будущем.

Диета основана на употреблении овощей и молочных продуктов. Из молочки можно все 5%-ное. А овощи есть сырыми нужно. Кстати, с 3-й недели даже мясо можно! Также ежедневно можно съесть 1 яйцо.

Отзывы о диете в основном положительные Лишний вес уходит медленно, но верно. Интересно то, что люди не только сбрасывают лишние килограммы, но и у них пропадает тяга к употреблению вредных продуктов. Таких, как сладкое и жирное.

Главное в этой диете, запаситесь разнообразными рецептами. Набор разрешенных продуктов немного ограничен, поэтому могут быть срывы.

Диета хороша для лета. Особенно если на даче живете.

Думаю, вот когда кормить закончу, если вес сам не уйдет (лишних 6 кг), попробую эту диету . Девчонки пишут, что диетой пользуются регулярно. Результаты разные. Ктото за 5 недель потерял 8 кг, кто-то 12. Думаю, это диета не для супер-толстыхлюдей. Для тех, у кого лишних килограмм около 5-15.

Диета Протасова.: 27 комментариев

  1. а я полагаю — для тучных самое то. главное — происходит постепенное отвыкание от жирного и сладкого, чем и страдают все толстушки

  2. у меня лишний вес и я люблю сладкое и жирное. зимой, например, не могу без сала. хотя прекрасно его заменяют семечки тыквы. и знаю ведь об этом! но…

  3. О, про семечки не слышала. Только вот, что ни говори, а вкус у них не как у сала. Мы-то ради вкуса лопаем чаще всего, а не ради пользы. К сожалению.

  4. Да. Даже то, что есть сейчас в магазине скорее больше вреда принесет, чем пользы. Понакачали их всяким!

  5. Ну для мужчины животик — почти постоянный атрибут. 🙂 Мужики как-то по этому поводу не переживают.

  6. Вот сколько ни пыталась худеть на одной идете — не выходило. Эффект был только от спорта.

  7. Моя мама летом в первые в жизни проходила 12-дневное лечебное голодание для оздоровления (пила только отвары трав), и 12 кг за это время ушли и не вернулись. То есть она с 52 размера вернулась к 46-48 — это я к вопосу о толстушках. Главное — желание. Из них вернулось только 2 кг. И ничего не обвисло.

  8. Кошмар! Если я не ем, у меня голова начинает кружиться. Стойкая женщина ваша мама! *THUMBS UP*

  9. А мне хочется чтобы у моего мужа животик появился — а у него нету его.
    Хотя ест лай божи:)
    А я на диетах никогда ни сидела — просто отказывалась от сладостей и мяса вообще.
    Помогала

  10. Даааа, а у моего такой живот вырос…Что в свои 26 он иногда смахивает на беременную женщину. Жаль только, что он так и не получит миллионы как первый забеременевший мужчина.

  11. Я сейчас тоже стала следить за своим рационном, просто все эти майонезы да кетчупы вредные, еще во время беременности от них отказалась, очень редко могу съесть салаты с этой заправкой.

    Сейчас утром натощак пью воду и стала меньше есть сладкого, так уже 2 кг. ушло, а плюс сейчас прохожу курс лечения, так там тоже нужно придерживаться определенной диеты, так что я на верном пути … стройнения.. 😉

  12. Стойкая!!! Она сама от себя такого подвига не ожидала.
    У нее первые три дня голова кружилась, но она знала, что может быть и хуже, поэтому психически была к этому готова 🙂

  13. Не знаю как вам, но почти все диеты это полная туфта.
    Сколько уже их перепробовала, перелопатила методик разных, книг начиталась,
    а вес почти всегда оставался на том же месте, а то и еще прибавлялся…
    Мои 95 кг уже достали настолько, что я еще с большим рвением начала искать ту методику
    которая подарит мне счастье. Недавно подруга скинула вот эту ссылку: coolnewdieta.ru
    ВАУ Девчата я была в шоке, через 2 недели скинула 8 кг, впервые в жизни, это начало действовать.
    Честно я в шоке, поэтому теперь везде делюсь ссылочкой на эту диету. Удачки всем 🙂

  14. Понравилась мне диета Протасова тем, что можно кушать столько, сколько хочется, просто определенные продукты — я никогда не ходила голодной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.