Зачем мне худеть?

Вообще всем известно, что мучить себя всевозможными диетами вредно. Как правило, лишний вес после того, как вы слезете с диеты, возвращается. Для того, чтобы похудеть, нужно изменить психологию и свое отношение к данной проблеме. Это как бросить курить, не менее сложно, но возможно, если видеть перед собой конечную цель. Нужно ответить себе на вопрос: «Для чего мне это нужно?» Хотите ли вы стать выше в своих собственных глазах, а может вы хотите влезть в свое старое платье. Как бы то ни было, но вы должны четко определить, зачем. .Не нужно самой себе придумывать всяческиек отговорки, только бы отойти от поставленной цели. Ну что-то типа: Ну и что, что я съела кусок торта, вот с завтрашнего дня этого делать не буду». Будете. Шаг назад уже сделан. Неужели кусок торта для вас важнее вашей мечты? Никто не заставляет вас не есть совсем. Просто наконец-то начните питаться полезно. Торт вам никакой пользы не принесет.

Существуют и полезные диеты. Перейдите на овощи и фрукты. Они не менее вкусны, но более полезны. Пейте больше воды. Замените очень жирные продукты на более легкие. Впереди весна, а за ней и лето. Летом вообще жиров организму требется гораздо меньше. Измените способ обработки продуктов. Не жарьте, лучше варите или готовьте на пару. Это гораздо полезней, да и калорий меньше в вареных овощах, нежели в жареных. Ешьте меньше соли. Она задерживает влагу. Отсюда отеки и лишний вес.

Диеты бывают полезны! Существуют даже специальные диеты для разных органов. Например, диеты для поджелудочной железы, диеты для желудка и так далее. Разумеется, выбирая диету, вы должны ориентироваться на состояние вашего здоровья. То, что для одного человека полезно, для другого убийственно.

Зачем мне худеть?: 10 комментариев

  1. я никогда не худела по диетам…я теряю вес из-за переживаний и эмоций…что тоже не очень хорошо..(

  2. Очень трудно худеть, когда любишь себя… Все аргументы типа «одежда будет лучше сидеть» или «мужчинам болше буду нравится» уже не работают. Даже если лишний вес и правда есть :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.