Верите ли вы гороскопам?

Сейчас гороскопы можно найти везде и по любому поводу. Могут даже составить ваш персональный гороскоп. Меня умиляют гороскопы, в котрых употребляются фразы общего характера. Типа, вам сегодня не следует перенапрягаться на работе или что-то подобное. Такой гороскоп и я могу составить. При чем на гороскопах целый бизнес построен. Гороскопы по телевизору, гороскопы в календарях, гороскопы в интернете и везде-везде-везде.

Я согласна, что в общих чертах, люди, принадлежащие  одному знаку зодиака, похожи. Овны уперты, львы импульсивны, скорпионы занимаются иногда самоедством. Но вот чего мне точно не понять, так это когда люди подбирают себе партнера строго в соответствии с зодиакальными рекомендациями. «Ах, простите, нам не по пути, так как вы рак, а я овен!» Это не повод впадать в маразм по этому поводу. В конце концов, даже если вы и не очень подходите друг другу по характеру, это может означать, что ваш союз будет насыщен страстями, выяснениями отношений, а ведь это многим нравится! В общем, каждый волен выбирать сам, во что верить.

Я вот не верю в черную кошку, и ничего не случается со мной, когда она перебегает мне дорогу. А вот однажды я как-то обратила на нее внимание, и случилась какая-то пакость. В общем, во что веришь, то и есть.

Есть люди, которые перед заключением сделки советуются с астрологом, выбирая день свадьбы, отправляясь в поездку и прочее-прочее-прочее. У вас такое было? Интересно, сбывалось ли у вас предсказанное  в гороскопе?

Что интересно, Большой энциклопедический словарь говорит об астрологии как о ложном учении.

Кстати, в Библии тоже частенько говорится об астрологии. Она называется нелом неправедным.

Иер. 27:9
И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.

Действительно ли астрология опасна для души? Может ли истиный христианин доверяться предсказаниям астрологов? Что об этом думаете вы?

Верите ли вы гороскопам?: 6 комментариев

  1. знаешь…у меня был парень и по всем гороскопам у нас была просто идилия….до поры до времени…так что не очень-то верьте в эти предсказания….

  2. Бывает если где-то услышу, то прислущиваюсь, а если и год не буду слышать гороскопов, то не расстроюсь…

  3. Что-то в этом есть, все мои знакомые соответствуют своему знаку Зодиака. А вот в предсказания не верю и не читаю ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.