ОТДЫХ в деревне.

Я считаю отдых на природе одним из самых лучших. Ох, как завидую я сейчас тем, у кого есть дача или домик в деревне. Мечтаю когда-нибудь купить деревенский дом недорого. Но, конечно сначала нужен автомобиль. Так как его нет, придется планы пока отложить. Обожаю отдыхать в деревне. Честно говоря, для меня, в детстве каждое лето проводящей в селе у бабушки, даже запах навоза как шанель номер 5. А как красиво утро! Встать на заре и пробежаться по росе, шлепая босыми пятками.

Вспоминаю, как мы с дедушкой пасли коров, встав рано по утру. Коровы хрустели травой, а из ноздрей у них шел пар. Туманное утро и запах травы…Что сравнится с такими воспоминаниями?

Разумеется, польза отдыха на природе доказана и учеными. Меня умиляет, что где ни возьмись, везде есть исследования американских ученых. По любому поводу. Ох уж этот пытливый американский ум. Так вот, по данному вопросу тоже есть результаты исследования американских ученых. Прогулки на свежем воздухе оказывается полезны  для мыслительной деятельности. Интересно, что в почве живут какие-то особые бактерии, которые вместе со свежим воздухом мы вдыхаем, тем самым активизируя деятельность мозга. Во время их жизнедеятельности вырабатывается вещество серотонин. Думаю, все знают, что его называют гормоном счастья. Так вот, этот-то серотонин и участвует в мыслительных процессах.

Самый свежий воздух, конечно, в деревне. Поэтому, по возможности, старайтесь почаще туда выбираться. Точно не пожалеете.

Хочется вспомнить строки моего любимого поэта, Сергея Есенина.

 

 

 

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.

Знать, у всех у нас такая участь,
И, пожалуй, всякого спроси —
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси.

Свет луны, таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.

И теперь, когда вот новым светом
И моей коснулась жизнь судьбы,
Все равно остался я поэтом
Золотой бревенчатой избы.

По ночам, прижавшись к изголовью,
Вижу я, как сильного врага,
Как чужая юность брызжет новью
На мои поляны и луга.

Но и все же, новью той теснимый,
Я могу прочувственно пропеть:
Дайте мне на родине любимой,
Все любя, спокойно умереть!

ОТДЫХ в деревне.: 12 комментариев

  1. В деревне здорово, конечно… если недолго, и есть кто-то, кто ухаживает за всем этим хозяйством и домом остальные 360 дней в году 😉

  2. ОХ, как здорово в деревне. Мне нравилось и летом и зимой бывать в гостях у бабушки. Завидую тем, у кого есть домик в деревне. 😎

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.