Как стать веселой.

как стать веселойНаверняка в вашей жизни вам встречалась такая девушка. Внешне она не очень красивая, но ей всегда вслед оборачиваются мужчины. Она прошла, и как будто мир обернулся вслед ей, уходящей.  В чем же дело? Что так притягивает мужчин? Какая сила заставляет их обернуться вслед?  Кажется, весь мир крутится вокруг нее.

Все дело в улыбке. Все дело в позитивном настрое. Все дело в том, что эта девушка по-другому смотрит на мир. Она всегда в хорошем настроении, и кажется, что в жизни у нее все всегда хорошо. Не обольщайтесь. Это не так. Просто она умеет быть веселой.

Знаю, что мир наш непрост. Что не все нас может радовать. Что с утра иногда болит голова, потому что нет времени на хороший сон, но…

Иногда стоит посмотреть на себя в зеркало, увидеть потухший взгляд и понять: «Все. Точка. Это просто не я. И нужно что-то менять.»

Как научиться быть веселой? Как научиться улыбаться? Как?

офисДля начала научитесь не зацикливаться на плохом. Ну например, накричал на вас начальник. Понятное дело, вам обидно и неприятно. Кто-то скрипит зубами от злости, а кто-то тихо плачет за офисным столиком. А нужно просто подумать, что значит это событие в сравнении со всей вашей жизнью? Да тьфу на это и на вашего начальника. Знайте, что все в мире возвращается и ваш начальник обязательно получит сдачи. Только не от вас, а от самой жизни. Если хотите, чтоб вам стало еще веселее, представьте, что на голову вашему орущему начальнику вы выливаете ведро с помоями. Полегчало? Вот и прекрасно.

Идем дальше. Каждое утро, смотря в зеркало, говорите: «Я самая счастливая, я самая красивая, я самая веселая, и у меня будет замечательный день!» Поверьте, это помогает. Это своего рода аутотренинг. И помните, мысли материализуются.

веселаяВсегда улыбайтесь. Даже если вам грустно. Нет, это не значит, что вы будете улыбаться, как идиотка. Вы не идиотка, а счастливая. Смех продлевает жизнь, улыбка тоже. Улыбка идет абсолютно каждому. Если вам тяжело, буквально «натяните» улыбку на лицо. Ученые из Университета Кларка провели такой эксперимент: собрали две группы добровольцев, одних попросили улыбаться, а других — хмуриться. Затем всем вместе показали несколько детских мультфильмов. И те, кто раньше улыбался, гораздо лучше восприняли просмотр и больше смеялись над увиденным. Произошло это потому, что, как заключили исследователи, улыбка (или соответствующие движения мышц лица) активизирует в мозгу участки, отвечающие за чувство счастья.

Если с вами произошел неприятный случай, посмотрите на все с другой стороны. Ну например, вам не удалось достать билет на концерт любимого певца. Подумайте о том, что вы сэкономили приличные деньги. Купите тортик и пригласите в гости подруг. Не сомневаюсь, что время проведете вы так же весело.

слушай позитивную музыкуКак стать веселой? Слушайте позитивную музыку. Если вам грустно и вас бросил любимый, нет смысла рвать душу заунывными мотивами. Оставьте их для другого случая. Включите какую-нибудь клубную музыку, наденьте любимое платье и потанцуйте у зеркала — знаю, это любит каждая девушка.

Читайте анекдоты и смейтесь от души. А иногда можно самой придумать какой-нибудь анекдот и рассказать друзьям (разумеется, если у вас есть талант к сочинению).

Заведите себе друга-весельчака. Он заразит вас позитивным настроем и научит во всем находить позитив. Сходите вместе в кино, в кафе, или просто прогуляйтесь по парку.

Кстати, гуляйте чаще. Особенно в ясную погоду.  Исследования показали, что солнечный свет стимулирует химические вещества, содержащиеся в мозге, которые поднимают настроение.  Зимой неплохо было бы сходить в солярий.

улыбкаУстаивайте себе праздники. Нет повода? Придумайте его сами! Как вам нравится праздник мыльных пузырей? Пригласите друзей, раздайте им баночки с жидкостью для пускания мыльных пузырей и устройте «пенную вечеринку». Она будет не хуже той, что проходит в модном клубе. Ну а на работе можно организовать корпоративную вечеринку. Тут вам поможет фирма по организации корпоративов.

Делайте себе приятные вещи. Ну не всегда ваш парень додумается до того, чтобы купить без повода цветы. Кто сказал, что ваши любимые розы вы не можете себе купить сами? Купите, поставьте в вазу на столе, любуйтесь. К тому же, запах роз настроит на позитив.

шоколадЕшьте сладкое. Например, в шоколаде находятся эндорфины — гормоны счастья. И вообще, не морите себя голодом. Известно, что голодный человек вечно зол и недоволен. Не зря, полные люди всегда позитивны. Разумеется, я не призываю вас толстеть, но морить голодом себя точно не стоит. Кроме сладкого, употребляйте больше жирной рыбы (сёмги, лосося, тунца, макрели, сардин). Дело в том, что они содержат больше жирных кислот омега-3. Согласно исследованиям Университета Питсбурга, люди, потребляющие много жирных кислот омега-3, менее подвержены депрессиям, чем остальные. Ешьте брокколи! Она содержит фолиевую кислоту, которая  участвует в поднятии вашего настроения. Пейте молоко! В нем есть такое вещество, как триптофан, необходимое для образования серотонина, который имеет успокаивающий эффект и поднимает настроение.

друзьяОбщайтесь больше! Заведите себе новые знакомства. Известно, что общение — это ключ к счастью. Вам никогда не будет скучно. Вспомните и про старых друзей. Ведь старый друг лучше новых двух. С промощью интернета можно найти тех друзей, которых вы давно потеряли. И вы, и он будете просто счастливы, увидев друг друга спустя столько лет.

В общем, хотите стать веселой и счастливой, будьте ей!

Как стать веселой.: 32 комментария

  1. эх замечательная статья))настроение немножко улучшилось!!!я постоянно хожу вечно недовольная собой,вялая,меня все спрашиваюст»ИР ты живая?»,как меня это бывало раздражает в себе)))и ничего не могла с собой поделать!!

  2. Спасибо большое, вы мне ОЧЕНЬ помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):):):):)):)):):):):):):):):):):)

  3. Классная статейка:)Буду стараться быть всегда на позитиве))) 🙂

  4. такая замечательная статья *THUMBS UP* мне очень даже очень понравилось и настроение лучше небывает спасибо я вас всех люблю!друзья все вперед поймать настроение конечно ж хорошее! *YAHOO*

  5. мне тоже понравилось! хотя мы ведь понимаем что нельзя по многу грустить, но улыбаться нет сил но я завтра попробую)) 😀

  6. ой как замечательно!вот бы все люди прочитали и относились к жизни проще!!!Иногда наблюдаю за людьми мне так и хочется крикнуть им «ЭЙ ДУРОЧКИ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?УЛЫБНИТЕСЬ!ЖИЗНЬ ОДНА!»)))

  7. суперрр!!!
    настроение замурррчательное!!! Всеё грусть на задний план!!! тем более весна наступила!! а сегодня ещё и 8 марта!!!!!!!!!!!! *YAHOO*

  8. так лучше стало 🙂 🙂 🙂 досвидос грусть *BYE* здравствуй позитифффф *YAHOO* *YAHOO*

  9. Всю жизнь слышу Оль что ты такая грутсная?Или,ты приболела?Или,Оль что-то случилось.Просто я не улыбаюсь.Очень редко с друзьями только.Думаю это проблема и теперь хочу её решить,а раньше отбивалась от этого.Тип это нормально я серьезная а не грустная.Буду следовать вашим советам надеюсь поможет.Натянула улыбку аж мышцы болят лица. 🙂

  10. Клёвая статья всегда буду следовать вашим советам :-*

  11. статья действительно отличная, мне очень понравилась.
    По малолетству была оч веселой, компанейской девченкой, но со временем куда то делось, теперь я настоящая зануда, мне так кажется(
    Но прочитав статью, за работу над собой займусь прям сейчас с прочитки комиксов, анекдотов и улыбки на лице!!

  12. Хорошие статья!!
    в последнее время стала замечать за собой много негатива,и окружающим это тоже не нравится((
    теперь имея эти секретики счастья, буду исправлять ситуацию…
    (уже полезла на сайт анекдотов:)) *YAHOO*

  13. позитивные советы!! очень понравилось! 😀 *BRAVO* спасибо огромное!

  14. Статья класс!!!!я себе на зеркале все те слова напишу маркером!

  15. не согласна. чтобы быть счастливой не обязательно танцевать перед зеркалом в платье под «клубняк»

    😐 зачем? если можно просто послушать веселую, быструю музыку, с которой вам хорошо. и совсем не обязательно это должна быть клубная музыка. лично для меня, клубная муз. только ухудшает настроение.

  16. мне сказали,что я скучная!как стать весёлой!!!!статья поможет? *HELP*

  17. Подзвони до мене 0937402068 якщо буду поза зоною то потім сама передзвоню…я тоже ранішою була скучна а тепер

  18. Спасибо вам огромное) На самом деле настроение поднялось и уверенность в себе как то повысилась) Очень понравилось)

  19. да очень хорошая статья,постараемся такой быть всегда,спасибо вам @}->— огромное

  20. Я скучная почему то от меня все убегают особенно парни хотя не совсем грустная, но я нормальная!!!!)))непонимаю почемуу так?!!!

  21. я кажется скучная,у меня совсем нет друзей.нет авторитета.все будто сговорились против меня(.я не умею быть весёлой.и шутить не умею.когда со мной начинают разговаривать,я теряюсь.но прочитав вашу статью.я надеюсь ,что она хоть чем то мне поможет

  22. Спасибо) Я и раньше была душой компании, но теперь благодаря этой статье моя самооценка повысилась и… Я уже устала улыбаться, люди! 😀
    У меня есть цель, превзойти моих недоброжелателей!
    И,в достижении этой цели я заметила, что когда мне больно я не плачу СОВСЕМ, а улыбаюсь и смеюсь при этом. Н-да, некоторые называют меня ненормальной, но потом со мной же смеются. Что ж, странная я, но довольная)) Друзей ОЧЕНЬ много, и со мной здороваются даже незнакомые мне люди! Некоторые мальчишки, вообще, когда мимо прохожу с улыбкой в след смотрят, а если ещё и с подругой..Так вообще в шоке стоят! Ахахах, это так смешно выглядит!
    Когда мне было лет 7-9 меня ВСЕ шугали и унижали, сейчас со мной все дружат, узнают, а враги так же шугаются, но уже от меня!)
    Всем желаю удачи! Надеюсь, что после прочтение этой статьи, добрый и весёлых людей станет больше!(Просто грымзы вокруг поднадоели хд )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.