Уходи, аллергия!

АллергияВесна — время цветения. И вместе с красотой весенних цветов приходит страшное слово. Аллергия. Как с ней бороться? В аптеках сейчас много средств, помогающих облегчить симптомы аллергии. Но часто облегчение не наступает. Хочу дать несколько дельных советов, которые помочь вам избавиться от ужасных симптомов болезни.
Аллергены, вызывающие поллиноз (аллергию на пыльцу), очень малы и проникают всюду. Поэтому во время цветения растений постарайтесь меньше бывать на улице. При работе на приусадебном участке оденьте хирургическую маску, смоченную водой. На окна тоже лучше натянуть влажную ткань, которая частично задержит пыльцу.

——————————

Чтобы защитить ваш дом от пыльцы, пыли и вредных выхлопов, займитесь остеклением балкона. Недорогое остекление балконов можно заказать в интернет-магазине «Ваши окна». Вас порадует качество работы и большой ассортимент продукции.

—————————-

Сейчас в продаже есть воздухоочистители, некоторые из них имеют специальные гипоаллергенные фильтры. Да и вообще все воздухоочистители задерживают пыльцу.

Хорошо бы иметь увлажнитель воздуха. Во влажном воздухе пыльца оседает быстрее, а значит меньше вдыхается.

Совет аллергикам: уберите из квартиры ненужный текстиль (ковры, шторы, тюль, чехлы, декоративные салфетки и прочее). Именно они задерживают пыль и пыльцу, являются местом жительства микроклещей, вызывающих аллергию. Голый пол удобней и быстрее мыть. Постелите ламинат, но даже линолеум гораздо лучше ковров. В конце концов, это уже не модно.

После того, как приходите с улицы, лучше бы принять душ и вымыть голову, чтоб смыть пыльцу с тела.
Желаю вам здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.