Мёд и красота.

Мёд и красота.Не секрет, что мёд обладает ценнейшими косметическими свойствами. Он прекрасно усваивается организмом человека, так как его состав близок к плазме крови человека. Уже в Древней Руси славяне занимались пчеловодством. В чем же секрет меда? Дело в том, что он аккумулирует силу Земли и Солнца, которую затем передает нам.
Он обладает бактерицидными свойствами, питает и смягчает кожу, нормализует обменные процессы в тканях. Хорошо действует как на сухую, так и на жирную кожу. Мед так же обладает омолаживающими свойствами.
Можно дома делать медовые маски, скраб из мёда, медовый массаж, ванны с мёдом. Но имейте в виду, что мёд противопоказан тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства или для того, у кого расширенные сосуды.

Вот несколько рецептов красоты.
ОВСЯНО-МЕДОВАЯ МАСКА.
Смешайте 2 ст. ложки овсяных хлопьев с 1 ст. ложкой пчелиного меда, 1 ст. ложкой молока, 1 ст. ложкой оливкового масла. Добавьте 3 капли лимонного сока. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Постарайтесь полежать, расслабившись. Маску можно смыть через 15 — 20 минут.
СКРАБ ИЗ МЁДА.
Смешайте 1 ч. ложку меда с небольшим количеством миндальной муки. Нанесите смесь на лицо и помассируйте. Оставьте смесь на лице на 15 минут и затем просто ополосните теплой водой.

———————————————————————————

Как известно, красота — величайшая сила. Человечество издавна стремится сделать все для ее сохранения. Поэтому если вы хотите сделать королевский подарок близкому человеку, приподнесите ему подарочный сертификат, позволяющий посетить лучшие салоны красоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.