Как организовать день рождения вашего ребенка.

Для любого человека день рождения — особенный день, а дети ждут его, как праздник.
Не стоит забывать, что на дне рождения главный — именинник, поэтому не приглашайте тех, кого хотите видеть именно вы, пусть ребенок сам выберет гостей. Если он решит пригласить всех своих многочисленных друзей, тактично направьте ребенка на ограничение их числа в соответствии с вашими возможностями.
Гостей приглашают заранее, дня за 4 или за неделю. Можно вместе с вашим ребенком подготовить приглашения. Подойдите творчески к этому, сделайте приглашение своими руками.
В праздничный день украсьте комнату шарами, напишите интересные плакаты. Детям можно раздать колпачки на голову и свистульки. Замечательно, если вы пригласите детского клоуна на день рождения. Дети любят цирк и клоунов. Он может занять детишек и до начала праздника, чтобы они не скучали.

Когда придут гости, стол уже должен быть накрыт. Можно блюда прикрыть салфетками, чтобы их досрочно не растащили. Не ставьте на стол посуду, которую будет жалко разбить. Учтите, что почти ни один день рождения не обошелся без битья посуды. Ценные бьющиеся и ломающиеся вещи лучше спрятать.Стол придвиньте ближе к стене, чтобы у ребят было больше пространства для веселья.
За стол все дети должны сесть вместе. Постарайтесь обеспечить всех большим количеством бумажных салфеток. Когда все дети будут сыты, предложите им поиграть. Но перед этим дайте время помыть руки, привести себя в порядок.
Игры, которые вы выбираете для праздника, должны быть вам хорошо известны. Если вы пригласите клоуна, он сам организует игры, вы сможете отдохнуть. Приготовьте для всех призы заранее, это могут быть приятные мелочи.
Как показывает опыт, для детей до 12 лет достаточно 4-5 часов веселья. Если дети просят вас продлить праздник, не поддавайтесь на уговоры. Скажите, что их уже ждут дома.
Поблагодарите всех детей в конце праздника.

Как организовать день рождения вашего ребенка.: 6 комментариев

  1. В этом году очень ответственно подошли к Дню рождения ребенка. Сын долго не мог осмелится пригласить девочек. Но пригласив, не только сам не пожалел, но и все мальчишки обзавидовались ему. Единственное упущение — надо было купить разовую посуду.

  2. Наши знакомые День рождения детям отмечают в пицерии.Есть у нас сеть пицерий, в которых готовят вкусную пицу и много всяких вкусностей, которые так любят дети. Им заказывают столик и оставляют там одних. Восторг у детей ошеломляющий! Ведь они сами, как взрослые сидят в кафе! 😉

  3. Юляша, неужели побили посуду? =-O
    Ирина, конечно, легче отмечать не дома. И посуду мыть не нужно, да и детям нравится.
    Думаю, что все зависит от характера ребенка. Если домашний, лучше дома. 🙂

  4. Я бы тоже отметила день рождение не дома, а в детском кафе. Или что-то наподобе. Всем детям будет интересно.

  5. Обожаю организовывать и проводить детские праздники! У сына скоро день рождения, уже придумываю много интересного 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.