Секреты здоровых волос.

Не секрет, что любой образ может разрушить неопрятный вид волос. Красивые, ухоженные волосы — гордость женщины. Как сделать волосы здоровыми, красивыми и блестящими?

Есть несколько простых советов.

Во-первых, огромное значение имеет качество вашей расчески. Не советую пользоваться расческой с пластмассовыми зубьями. При расчесывании сухих волос выбирайте расческу со свиной щетиной, мокрых — с зубчиками, покрытыми резиной.

Желательно мыть волосы мягкой водой, так как от жесткой они становятся тусклыми. Самый простой способ смягчить воду — прокипятить ее.

Подберите правильный шампунь, соответствующий типу ваших волос .

Если у вас длинные волосы, следите, чтоб они не запутывались. Перед сном заплетайте их в косу. Расчесывайте утром и вечером, а так же перед мытьем головы.

Вечером делайте массаж головы расческой или массащной щеткой.

Подрезайте концы волос раз в месяц хотя бы на 1 см. Не беспокойтесь, в месяц волосы отрастают на 1-1,5 см.

Делайте маски для волос. Самая простая — нанесите кефир, оставьте на час и смойте.

Меньше пользуйтесь феном и средствами для укладки.

Самое главное, питайтесь правильно!

Секреты здоровых волос.: 11 комментариев

  1. Знаю, что фен портит волосы, но никак не могу от него отказаться *SCRATCH* , да и пенкой для волос часто пользуюсь…

  2. А я в последнее время замучилась с волосами. То мелирование испортило, а сейчас беременность 🙁

  3. Делала я маску недавно — кефир + размоченный чёрный хлеб… Отмывала голову от хлебных крошек неимоверно долго… Так что маска из голимого кефира — самое то. 🙂

  4. Да, я тоже заметила — как начинаю пользоваться мусами, гелями или лаком качество волос сразу же меняется не в лучшую сторону.

  5. Прекрасными и здоровыми волосами хотела бы обладать любая из женщин. Но не всех природа одарила густыми, блестящими и послушными волосами.Волосы являются самым верным показателем нашего здоровья. Чтобы они были красивыми и пышными, нужен не только правильный уход, но и соблюдение общегигиенических норм и правил.Следует рационально питаться, соблюдать режим сна и бодрствования, чаще бывать на свежем воздухе, избавляться от вредных привычек и т.д.

  6. Хорошие советы! Да, питание играет важную роль для здоровья наших волос, ногтей и кожи. Также волосам полезны питательные маски из смеси масел, мёда и яичного желтка 🙂 Волосы блестят и обретают здоровый вид!
    Rosinka, приглашаю вас к участию в моей акции Блогогороскоп http://hope-designer.ru/?p=1859

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.