Как преобразить комнату.

Не секрет, что многие люди очень любят перемены. Я отношусь как раз к таким. Никогда не могла надеть одну и ту же одежду 2 дня подряд. В этом случае, конечно, один и тот же интерьер квартиры, наблюдаемый нами ежедневно, иногда просто начинает раздражать. Что-то хочется в нем поменять. Конечно же, лучше всего сделать ремонт, поменять цвет обоев, дверей, потолка и пр. Еще лучше — сделать перепланировку. Если решитесь на это, советую прочитать, что запрещается при проведении перепланировки на сайте о недвижимости.  Но если возможности грандиозной переделки нет, что тогда?

Даже в этом случае в интерьере кое-что можно изменить. Конечно же, можно передвинуть мебель. Иногда это оказывается очень полезно, и ваша любимая кровать, передвинутая в другой угол, оказывается как нельзя кстати.

Не забывайте о текстиле, даже 2 новые подушки ярких цветов, занявшие свое достойное место на любимом диване, могут существенно освежить интерьер. Купите красивое одеяло, повесьте новые шторы неожиданных или наоборот спокойных отттенков.

Очень красиво смотрится прозрачный тюль с набивным рисунком, повешенный как балдахин над кроватью. Возле кровати на пол можно бросить коврик с длинным ворсом. Представьте, как приятно будет вашим ножкам, когда утром их коснется мягкая ткань.

Не забывайте о цветах. Они могут быть как живыми, так и декоративными. Иногда декоративные цветы в интерьере выглядят естественнее настоящих. Поставьте их в простую прозрачную вазу. Посмотрите, как они освежат комнату.

Очень хорошо, если вы обратите внимание на освещение. Ведь поменяв абажур в комнате, вы можете даже изменить цвет, которым она будет освещаться. Кстати, абажур можно сделать и своими руками, при чем достаточно просто. Можно добавить новых деталей и к старому абажуру. Вам помогут бусины, бабочки, веточки, драпировка из ткани, в общем, фантазируйте.

Как преобразить комнату.: 7 комментариев

  1. Уют очень важен в доме, поэтому иногда делаю перестановку. Покупают новую мебель и бытовую технику, ставлю цветы и красивые вазы.

  2. я, можно сказать, помешана на освещении. У меня полно разных светильников и бра, ламп, что освещают отдельные зоны жилища.

    Росинка, сегодня пост про подсознание напечатала, хотелось бы услышать Ваше мнение. Загляните?

  3. Вот с одеждой у меня всегда так, подряд не могу ходить в одном и том же. А вот с интерьером другая история. Перемены не очень люблю. 🙂

  4. Мы переехали не так давно и интерьер формируется постепенно, так что особо привыкнуть не успеваем. А вот любимую вещь могу и подряд поносить 😡

  5. Я постоянно что-то стараюсь преобразить, но прибегаю к радикальным методам — то обои переклеиваю, то мебель тягаю туда-сюда… Мне уже кажется, что это мания)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.