Лапша домашняя куриная.

Вспомнила, как в детстве отдыхала в деревне. Бабушка с дедушкой держали хозяйство, в котором было много кур. Пища деревенская очень проста, в основном состоит из овощей, макарон и пр., поэтому когда бабушка варила бульон из настоящей, вкусной курицы с домашней лапшой, это было невероятно вкусно. Конечно, и саму домашнюю лапшу не сравнить с покупной.

Итак, приготовим бульон с лапшой домашней куриной.

Сварим бульон. Нам понадобится:

1 кг курицы

1 морковь

корень петрушки — 1 шт

репчатый лук — 1 головка

черный перец горошком

лавровый лист

соль по вкусу

3 л воды

Курицу помыть и выпотрошить. Потроха обработать, вымыть и вместе с курицей сложить в кастрюлю, туда же добавить коренья. Все залить холодной водой , поставить на огонь. накрыть крышкой. Когда вода закипит, убавить огонь. Пену во время варки убираем шумовкой. Варим бульон в течение 1-2 часов. Готовность определяем, вилкой прокалывая курицу. Вынимаем курицу, потроха, коренья. Процедить бульон.

Готовим лапшу.

200 гр. муки

1 яйцо

1/4 ст. воды

соль

Просеять муку, выложить на доску в виде «колодца». В углубление влить яйцо, воду, соль. Замесить крутое тесто, долго его натирать, то есть вымешивать, выдержать его 20-30 минут. Раскатать тесто в виде очень тонкого круга. Дать ему подсохнуть, свернуть трубкой и тонко нарезать. Дать подсохнуть. Такую лапшу можно высушить и использовать для приготовления супов.

Закинуть лапшу в кипящий бульон, варить до готовности. Количество лапши в бульоне зависит от вашего вкуса. Можно супчик посыпать зеленью. Лапша домашняя куриная готова.

Ну, а если вам понадобятся продукты для вашей лапши, вам может помочь бесплатная доска объявлений. Там вы найдете раздел «Продовольствие», где много предложений о продаже мяса, зерна, молочных продуктов и прочего.

Лапша домашняя куриная.: 8 комментариев

  1. Большое спасибо за рецепт! Я собираю все хорошие рецепты. Очень люблю вкусные блюда, впрочем как и все! 🙂

  2. Много раз делала такую лапшу. Как-то даже купила специальную лапшерезку, чтобы немного механизировать процесс, но после коротких экспериментов забросила ее. Практика показывает, что лапша нарезанная вручную не в пример вкуснее. Примерно так же, как пельмени слепленные руками, а не с помощью пельменницы 😉
    Спасибо за напомненный рецепт 🙂

  3. Сразу вспомнила детство! Мамина лапша — это просто объедение 🙂 Попробую как-нибудь воспроизвести *DANCE*

  4. Тоже обожаю такую лапшу — что уже там говорить о домашних! И, кстати, делаю ее много — а потом в холодильник складирую, про запас)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.