Как взбодриться без энергетиков.

В наше бешенное время усталость дает о себе знать порой ежедневно. Что же делать? Как взбодриться? Глотать банки с энергетиками? Так ведь сердце посадить можно.

Существуют некоторые способы приведения себя в форму.
Можно посоветовать пить чай с медом. Как почувствуете усталось, растирайте ушные раковины, мочки ушей. Потрите кончик носа, нажмите на точку между нижней губой и подбородком. Закройте глаза, накройте их ладонями.

Если чувствуете усталость уже с утра, выпейте чашечку кофе или крепкого чая и примите прохладный душ.

Разумеется, если вы не высыпаетесь, усталость вас не покинет. Постарайтесь выспаться.

Можно одевать одежду красного или оранжевого цвета — эти цвета заряжают. Либо на работе поставить перед глазами что -нибудь из этих цветов. Можно мазать виски эвкалиптовым маслом. Еще яблоки помогают взбодриться. А ещё есть такая штука, как холод — он бодрит. Одевайтесь так, чтобы вам было прохладно.

Из вредных способов: кофе + кока-кола. Помогает стопроцентно, но злоупотреблять нельзя.

А какими рецептами бодрости поделитесь вы?

Как взбодриться без энергетиков.: 18 комментариев

  1. Бодрюсь крепким чаем с шоколадной конфеткой. Всё остальное не помогает 🙁

  2. Мой муж, как и написано, закрывает глаза ладонями. Только перед этим тщательно их растирает. Мне почему-то всегда смешно на это смотреть: потрет руки и прячется *JOKINGLY*

  3. Я массирую затылок и шею, кровь начинает циркулировать лучше, мозг насыщается разными веществами и усталость уходит сама по себе. Делала Жене, то он приободрялся тоже 🙂

  4. Меня холод совсем не бодрит, я от него впадаю в спячку, как медведь 🙂 Чтобы взбодриться я делаю легкие упражнения, совсем легкие, например, хожу по квартире, одновременно поднимая руки через стороны вверх или вращая плечами, можно походить на цыпочках или немножко попрыгать.

  5. На меня холод тоже действует по другому, начинаю зевать, мяться и ничего не воспринимаю в этот момент. Хорошо бодрит зелёный чай заваренный в заварном чайнике или прямо в кружке, только не из пакета. Энергетики люблю, но пью очень редко, можно посадить не только сердце, а ещё желудок, печень, да и резко возбуждённая цнс, так же резко начинает тормозить, когда действие энергетика прекращается ;D

  6. Энергетики — плохая привычка, холодный душ взбодрит быстрее и без вреда для здоровья.

  7. Для меня самым сильным энергетиком является холодный душ. А если добавить массаж, сделанный моей любимой Аленкой + чашечка кофе с молоком, то потом уснуть долго не удастся 😀

  8. Тоже соглашусь с Евгением — холодный душ)) Только он позволяет быстро прийти в необходимую форму. И обжигающе горячий кофе, но летом — кофе со льдом)

  9. набор энергии каждое утро, набор энергии после напряженной работы, гармонизация после эмоциональных всплесков — это первое. потом зеленый чай и природные условия. без асфальта и копоти автомобилей. или моя комната — где у меня зимний сад.

  10. Зимний сад — это супер. А как вы набираете энергию? 🙂

  11. Кстати, после операции, когда я отходила от анестезии, мне ужасно хотелось бёрна, не поверите аж до слёз. Хотя пью я его очень редко, раз в три-четыре месяца, позволяю себе в коктейле с чем-нибудь. А тут лежала и думала, что выпишусь и куплю себе целый ящик энергетика… Выписалась и забыла, уже и не хочется. *DRINK*

  12. Лучший способ прогнать усталость — вздремнуть минут 10-15. Кофе и чай мне не помогают:) А еще я слышала, что не стоит тереть глаза, это наоборот нагоняет сон.

  13. Во время учёбы в университете (ну, все знают, что такое сессия — пятилетка за три дня 😀 ) мне очень помогал крепкий кофе со сгущёнкой. Главное — не пересластить, а то спасть ещё больше захочется.

  14. Сегодня до 3х ночи «добивала» курсовую.
    Как можно догадаться, чувствую я себя ужасно, перед глазами двоится, голова болит. С горя набрала запрос в Google и попала на этот сайт))
    Не знаю, что именно помогло, но я помассировала затылок, потерла глаза и немного размялась. Уже проще)) *THUMBS UP*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.