Конфликт в отношениях. Как быть?

Вчера у меня случилась ссора со своим молодым человеком. Мы и раньше ссорились, но я всегда оправдываю его, мы редко видимся, на отношениях сказывается расстояние в 700 км., плюс мелочи повседневной жизни и несовпадение ритма жизни. Он срывается, я защищаюсь, он обвиняет, я требую обоснований, не получаю их, нападаю на него и нас затягивает густой, кипящий  водоворот брани и негатива.

Вы скорее всего подумаете — здесь нет места любви. Но мне бы хотелось не много рассказать об этом чувстве. Как то один друг спросил меня: «Любовь- это болезнь?«— на что я съехидничала и сказала: «Ага! Как насморк! Или ещё лучше — ЗППП!» А после прочитала ему лекцию о столь прекрасном чувстве.  Прошло время и всемирная паутина познакомила меня с моей будущей любовью. Чувства разгорались с каждым днём, привязанность не давала спокойно жить, но быть вместе было не суждено, пол года пролетели как в бреду, огонь угасал, но тлеющие угли оставляли надежду…Ссорились, пытались отпустить друг друга, тушили пожары, но… Прошло ещё пол года и мы решили действовать от обратного, так спонтанно, без особых раздумий, словно неотложная операция — не медленно и без права на ошибку.

Сбылась мечта! Мы вместе. Любовь не знает расстояния, любовь не ведает преград. Но есть одна не хорошая вещь, которая мешает жить нам обоим. Как будто не может быть всё хорошо. Наши отношения сродни красивому, огромному и аппетитному яблоку, в сердцевине которого живёт червяк. И вот этот червяк точит потихоньку сердцевину и оставляет после себя банальную пустоту. По крайней мере в моей душе так и есть.

Но что поделать, травлю червяка как могу, заполняю чувством съеденное сердце, но почему-то чувство это уже  вперемешку с обидой, и легче не становится. Всё так же оправдываю его, но яблоко уже не сладкое, оно горчит и не радует глаз…

Вчерашний телефонный конфликт довёл меня до нервного срыва. В моей комнате стояли собранные вещи, посуда и многое другое, я готовилась к переезду к моему любимому. Конфликт набирал обороты, поток обвинений сорвал дамбу в моём мозгу, нервные клетки подали сигналы SOS и я схватила чайный сервиз, который попался под руку и чашка за чашкой отправила его в небытие…

Признаюсь, мне полегчало, не разбила бы, оставила бы негатив в себе, а потом бы заболела или выплеснула бы его на родственников, что ещё хуже, они ведь совсем ни при чём. Вы подумаете — сумасшедшая, а я не буду спорить. Сегодня продолжали выяснять отношения, и я сказала ему что больна. Что болезнь эта называется Любовь, что заражение приносит эйфорию, инкубационный период неопределён,  сиптомы всех фобий сразу — это и боязнь одиночества, и боязнь потери, паранойя и мания преследования, раздвоение личности, а порой даже шизофрения. Но самое главное — заболевание передаётся через взгляд, прикосновение, поцелуй, улыбку и милое общение, а половой контакт приводит его в хроническую форму.  Панацеи нет! Он улыбнулся и сказал: «Ну вот и здорово! Только давай не будем выяснять кто кого заразил.» Мы помирились и простили друг друга… Дураки блин!

Конфликт в отношениях. Как быть?: 16 комментариев

  1. Это нормально, что с любимыми иногда бывают скандалы и расстройства. Без этого жизнь была бы скучнее и преснее, а любовь становится еще дороже, если вместе проходишь через такие маленькие, го все-таки испытания) Главное — переехали-то к нему?)

  2. нет, переезд пока в плане, но вещи практически собраны, осталось квартиру снять и билеты купить.

  3. Все наладится, дорогая. Главное — любовь и уважение. Главное, не оскорбляйте друг друга, от этого любовь погибает.

  4. Конфликты, я сравниваю с проверкой на совместимость, проверкой на глубину и истинности чувств. Пройдёте эту проверку — значит это ваше.

  5. Уверенна, что нет такой пары, которая бы никогда не ссорилась.Главное, суметь на следующий день сделать шаг навстречу к примирению *KISSING*

  6. Да вот, говорю ему: Ты виноват! А он мне — ты виновата! Я говорю — хорошо, я извинюсь! Но только чтоб это для тебя поучительно было! Вот не может он первым извиниться. *WASSUP*

  7. Я раньше тоже не могла признать вину, но потом научилась. Мы с мужем долго не ссоримся. Максимум пару часов. Потому что знаем, что это бессмысленно.

  8. Iwetti, вот и хорошо, что так миритесь) Мужчины-то очень принципиальные и нежные создания… Только они об этом не знают)
    Rosinka, мы тоже уже перестали ругаться) Видно, с возрастом умнеем)

  9. Помните, что написано в нагорной проповеди И.Христа: «Как хотите что бы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте» Если придерживаться этого не хитрого правила, все будет замечательно.

  10. Да, если б люди поступали по этой заповеди, был бы рай на земле…

  11. С ЗПП сравнивать любовь не стоит, на мой взгляд. Бурные страсти хороши на первых этапах взаимоотношения с партнером, а при создании семьи хотелось бы заложить в фундаменте вечные ценности — понимание, уважение, надежность.

  12. Как говорится, если есть готовность к конфликту, повод для конфликта найдется всегда. Значит, что-то накапливалось постепенно и вылилось в какой-то момент.

  13. Это нормально 🙂 Я тоже тут в праздник «Алые паруса» разругалась с мужем! Прямо на Дворцовой, из-за ерунды! Не разговаривали несколько дней 🙂 Сейчас уже помирились 🙂

  14. Ссорятся все и это вполне нормально! Стараюсь не ругаться, но иногда и не мешало бы выпустить пар. 😎

  15. Я выпустила, а теперь жалею сервиз…думаю могла б просто людям отдать… А с другой стороны, оставила б этот пар в себе, легче бы не стало 100% *WALL*

  16. Мне кажется, важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной (мужем и женой) должна быть дружба. Если у них помимо любви есть ещё и дружеская составляющая, им намного легче переносить (да и не создавать) конфликты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.