Болит душа.

У современного человека на ряду с повседневными заботами и хлопотами существует целая уйма проблем морального характера за которыми зачастую стоит сильная личность. Это может быть вызвано многими внешними факторами такими, как зависть, злоба, безденежье, болезнь, проблемы родственников, депрессия, обида и многими другими. Бывает человек словно муха, попадает в паутину этих проблем  и ничего не может помочь ему в этой ситуации. А позже дело доходит до крайности, проблема словно паук поглощает всё сознание, все мысли, всю душу и вот уже перед нами не человек, а сухая мумия, готовая рассыпаться при малейшей подножке.

Испытав такое наваждение на себе, я хочу рассказать вам о той силе, что заключается внутри нас. Эта сила зовётся Верой. Она помогает человеку преодолевать трудности. Долгое время у меня была депрессия, связанная с делами сердечными. Я понимала что быть ничего не может, многие обстоятельства мешают осуществить желаемое, складывала руки и принимала всю горечь неосуществимого желания. Это желание стало для меня наваждением, а горечь от его недоступности завела меня в глубокую депрессию. Но вспомнив старый совет мамы, я решилась пойти в храм и поставить свечку за здравие того человека, который являлся причиной моей депрессии.

Мама говорила, что если тебя обижают или хотят обидеть, ставят, как говорится, палки в колёса, смеются и угрожают, не гневись, не брани человека и не посылай ему пожеланий неудач, ведь всё в этой жизни возвращается словно бумеранг. А просто пойди в церковь или храм и поставь свечу за здравие этого человека, Господь рассудит. Так же в делах сердечных, если невозможно разобраться в отношениях, нужно сделать тоже самое и Господь решит свести людей или разлучить.

Накануне Рождества мы с подругой отправились в храм. Я заказала обедню за здравие и поставила свечу. Мы не много постояли, послушали службу, помолились… Что есть мочи я просила у Бога рассудить нас в этой ситуации. Прикладывалась к иконе Святого Николая Чудотворца (говорят он исполняет девичьи желания), просила его послать мне хорошего человека, чтобы душу свою вылечить и жить в любви, верности и согласии.

Помню, когда стояла прикоснувшись лбом к иконе, словно тёплые лучи проходили в меня через неё, было ощущение огромной любви и тепла наполняющего меня. Мне становилось легче и больше не хотелось плакать. Меня позвала подруга и я оторвалась от лика. Голова  закружилась и я снова ощутила себя в храме. Мы вышли и отправились домой. По дороге делились эмоциями полученными в храме, мы молились о своём счастье и благополучии.

Прошло некоторое время и проблемы разрешились сами собой. Моё наваждение, причиной которому было неуёмное желание и несбыточная мечта, стало осуществляться. Мне хотелось кричать об этом на каждом шагу, но зная мою трудную ситуацию, люди скорее всего сказали бы, что это невозможно. А так, как я больше не хочу пускать в свою судьбу отрицательное и негативное слово «невозможно», которое ставит барьеры и возводит баррикады на пути к достижению цели, я просто поднимаю глаза в небо, каким бы оно не было в этот момент — ясным, пасмурным или звёздным, улыбаюсь и говорю : «Спасибо!»

Сила Вашей Веры способна творить чудеса. Невозможное Возможно!

Болит душа.: 9 комментариев

  1. Помню этот замечательный день, Танюша. Как-нибудь повторим при встрече 🙂

  2. Я где-то слышала, что когда ты в молитве просишь у Бога что-то для другого человека, то рядом молящиеся ангелы просят для тебя того же в двойном размере 🙂

  3. Возможно так оно и получилось.
    Рось, обязательно повторим.

  4. О, Мара замечательную мысль произнесла. Я даже и не задумывалась над этим 🙂

  5. Мне порой так хочется кому нибудь поделиться с тем, что у меня на душе, но никто не понимает — как так болит душа…. А это очень просто. Даже мой парень меня не понимает…

  6. Вредина, я Вам очень советую сходить в Храм, даже если за душевной болью стоит не человек, и ставить свечу за здравие некому, просто купите свечи и поставьте тем образам, к которым позовёт душа. Вам станет легче, просто не торопитесь уходить из храма, пусть душа успокоится…

  7. Мой мож был военным и когда долго не приходили письма (тогда не было мобилок), сердце хжималось от тоски, а теперь когда его нет в живых, сердце — кричит от не выносимой боли.

  8. Да, очень тяжело терять близких. Просто нас пугает одиночество, которое приходит к нам вслед за утратой. Мы чувствуем, что чего-то не досказали, недолюбили. От этого очень тяжело.

  9. Ваша мама права. Я тоже так поступаю — иду в церковь и ставлю свечку и желаю своему обидчику здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.