Ожоги — лечение народными средствами.

Каждый из нас по нескольку раз обжигался. Все знают, как это неприятно. Что же делать, если вы обожглись? Есть много народных рецептов от этого недуга.

Сок алоэ при ожогах.
Если у вас ожог 1 степени (без пузырей), возьмите свежий сок столетника (алоэ), нанесите его мягкой кисточкой на пораженный участок. Можно сорвать лист, обрезать по краям колючки, сделать срез вдоль листовой пластинки и приложить.

Морковь помогает при солнечных ожогах лица.

Натрите морковь на терке, возьмите 1 ст.л. кашицы, смешайте с 1 взбитым яичным белком, нанесите на кожу в виде маски на 20 мин. 1-2 р. в день.

Картофель от ожогов.

Натрите картофель на мелкой терке. Толстым слоем положите на марлю, приложите к ожогу на 40-60 минут. Повторить в течение дня.

Подорожник большой. 

Свежие листья разотрите в кашицу, смешайте с яичным белком, смазывайте толстым слоем обожженные участки дважды  каждые 15 минут 1-2 раза в день.

Тыква.

Сок сырой тыквы рекомендуют при солнечных ожогах. Им пропитывают салфетку и накладывают на участок ожога 2-3 раза в день на 30 мин. Можно тыкву натереть на терке, нанести толстым слоем на марлю и прикладывать к коже на 30 мин. 2 раза в день.

Ожоги — лечение народными средствами.: 15 комментариев

  1. Хорошие советы 🙂 Главное о них вспомнить в случае получения ожога. Я когда обожгла себе пол руки, то только кричать могла и плакать. А мама быстренько мне ожог пантенолом обрабатывала.

  2. Впервые на Вашем сайте. Советы понравились. Блог красочный и интересный. Ошибка в названии «мужин» вместо «мужчин». Или, может, так нужно? 🙂

  3. Да, хорошо, когда есть аптечные средства. а когда нет, то и народные подойдут, ведь действовать надо быстро.

  4. Я часто обжигалась, спасибо за советы, даже не знала о них! 🙂

    Я бы никогда не заметила опечатку в описании сайта «Cайт для женщин и понимающих их мужин», если бы не подсказка Анжелы…

  5. А Вы что, теперь правда мужу горло перережете, как тот красненький смайлик *ROFL*
    По поводу ожогов, мне кажется, если морковку на лицо нанести, то оно станет оранжевым *JOKINGLY* Моя бабушка при сильных ожогах научила меня пользоваться настойкой софоры *THUMBS UP*

  6. Про картофель знала, и пробовала прикладывала свежий срез картофеля, в походе. Знаете, помогло, боль уменьшилась. )))
    Остальные советы надо бы запомнить. 🙂

  7. К «косякам» мужа я уже привыкла, так что будет жить 🙂 На счет морковки слышала, что дает желтизну, но вот в смеси с белком, не знаю. Рецепт сама не придумывала.

  8. Всегда лучше лечиться народными средствами. Большое спасибо вам за полезные советы, я их запишу у себя!

  9. Дорогие мои! *STOP* Самая первая помощь — вода- обычная холодная вода!!! она снимет жар и облегчит боль и не углубит ожог. И только охладив можно применять народные или специальные средства. Я пробовала состав на пчелином воске — отлично помогает и не оставляет следов *YES*

  10. Помню, как утюгом пришкварила палец, был пузырь, все горело. Пришлось спать, опустив палец в кружку с водой. 😀

  11. Наступило лето и эти советы актуальны. Многое знала но про морковку прочитала впервые.

  12. Согласна со Светланой — сначала охладить, это очень важно. Облепиховое масло хорошо помогает при ожогах. А Ваши советы приму к сведению. Масло — оно в аптеке, а морковь всегда в доме есть. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.