Шпильки и дресс-код.

Офисный дресс-код молодых дам предполагает выбор обуви со знанием дела. Давайте разбираться. Сперва познакомимся с положениями дресс-кода.
Считается, что офисная обувь — это умеренность, стильность, сдержанность, элегантность, а также отсутствие броских элементов. В случае, если обувь отвечает этим требованиям, мыс может быть любой — и узкий, и квадратный, и круглый. К описанному случаю чудесно подходят туфли-лодочки (строгие и элегантные).
Выбирайте обувь на среднем каблуке. Консультанты по имиджу не рекомендуют туфельки на платформе. Простой совет — покупать туфли на неброском, простом каблуке. С каблуками снова действует правило умеренности (уже неплохо нам знакомое).
Лучший материал для туфель в деловом стиле — кожа. Позволены замшевые не очень броские детали. Необходимо учитывать, что при строгом офисном дресс-коде замша и лак будут недопустимой вольностью.

Рекомендуемые цвета — классические цвета делового стиля ( коричневый, черный ). Не забывайте, что визуально туфли должны быть взяты того же тона или темнее, лишь бы не светлее, чем ваша одежда.
Имиджмейкеры считают «неофисным» открытый мыс, даже небольшой вырез. Летом дозволяется открытая пятка. Заметим, что от туфель с открытой пяткой стоит отказаться, если на фирме необходим строгий дресс-код.
Так как на работе проходит треть  нашей жизни, лучше приобрести туфли из антропоустойчивого кожезаменителя с ладной колодкой. И не экономьте. Помните: скупой платит дважды.

P.S. Ну а если вам надоело читать статьи этого автора, можете перейти на блог balakovoblog.ru и узнать что-то новое.

Шпильки и дресс-код.: 5 комментариев

  1. Всегда стараюсь выбирать туфли на среднем каблуке, а то на работе приходиться иногда » побегать»

  2. Я сейчас ломаю голову над тем, какую обувь подобрать, чтобы гармонично выглядеть рядом с человеком в строгом костюме с галстуком, и при этом не надевать самой деловой костюм.
    Приходиться много ходить, на каблуках мне это трудно делать, а костюм без каблука… это вообще возможно?

  3. Совсем без каблуков ходить вредно, об этом врачи говорят. Каблучок должен быть около 3 см. А из классики можно предложить, конечно, лодочки.

  4. Конечно, на работе туфли должны быть на невысоком, удобном каблучке. Ведь это же на весь день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.