Рекомендации по выбору корсета

корсетКорсет  (фр. corset) — предмет главным образом женской одежды в виде широкого пояса с вшитыми упругими пластинками, туго охватывающего нижнюю часть грудной клетки и живот для придания фигуре необходимого вида (гордая осанка, стройная талия) и мягкой поддержки груди. Обычно с одной или нескольких сторон сделана шнуровка, нередко с другой стороны делают застёжки или вставляют молнию. Эта уникальная жесткая конструкция позволяет моделировать (утягивать) фигуру на 10-30 см. Возможно утягиваться и больше, но для этого необходим опыт ношения корсета. Поэтому, если Вы покупаете свой первый корсет, рекомендуется утягиваться не более 12 см, и носить его дома не менее 20 мин. в день, в течение нескольких дней, прежде, чем появиться в корсете в «свет». Тело должно привыкнуть к новым ощущениям, так как дышать и двигаться в корсете придется по-другому.

Не все приобретают корсет для моделирования фигуры, много женщин имеют прекрасную фигуру, в этом случае корсет подчеркивает достоинства, достаточно лишь затянуть талию.
Для того чтобы добиться нужного эффекта при моделировании фигуры — корсет нужно правильно «посадить» на тело, то есть научиться правильно зашнуровывать. Это очень важно!

1. Сначала надо выбрать размер, который Вам подойдет. Для этого определитесь, что Вы хотите — подчеркнуть линии фигуры или моделировать фигуру. В первом случае выбирайте размер корсета, который соответствует Вашему нормальному размеру, во втором случае на один – два размера меньше.

корсет2. Прежде чем надеть корсет, расшнуруйте шнуровку так, чтобы застежка (бюск или молния) легко застегивалась. Застегните застежку (бюск или молнию), а затем затягивайте шнуровку (вниз от талии и вверх от талии), соедините шнурки и завяжите их на узел (на талии).

3. Если Вы видите, что корсет можно затянуть еще, но при этом ощущаете дискомфорт, постойте пару минут в корсете — до исчезновения неприятных ощущений, после этого продолжайте утягивать шнуровку, пока не добьетесь нужного результата (эффекта).

4. Степень затягивания корсета можно регулировать при помощи шнуровки, например, если в груди корсет сел слишком плотно, то его можно ослабить в этом месте, регулируя шнуровку (перераспределяя ее) от талии вверх — к груди, не развязывая узла.

5. Перестановка узла шнуровки на одно отверстие (люверс) вверх или вниз позволяет перемещать линию талии +/-1,5 см., что корсетможет быть необходимо при нестандартных пропорциях тела.

6. Если Вы примеряете высокий корсет, со шнуровкой по бокам, то необходимо, чтобы с обеих сторон шнуровка была затянута одинаково (на одном расстоянии). Это необходимо для того, чтобы корсет «сел» на тело ровно, без перекосов.

7. Внимание! Расстегивание и застегивание застежки (бюска или молнии) должно происходить «без нагрузки», то есть с распущенной шнуровкой, в противном случае может произойти повреждение застежки или защемление кожи.

8. Уход за корсетом: химчистка.

Рекомендации по выбору корсета: 1 комментарий

  1. Благодарен. Появилась уникальная мысль, но она требует сильной реорганизации предыдущей мысли, займусь в выходные. Скоро поделюсь с читателями блога!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.